Four à frittage sous vide pratique, Four à vide en graphite de haute précision
ContPerson : furnacess
Numéro de téléphone : +8617733330123
Quel est l'app? : +8617733330123
| Quantité de commande min : | Négociable | Prix : | negotiable |
|---|---|---|---|
| Détails d'emballage : | Carton, palette, boîtier en bois ou selon les exigences du client | Délai de livraison : | 30 jours ouvrables |
| Conditions de paiement : | 30% de dépôt + 70% T/T avant expédition | Capacité d'approvisionnement : | 20 ensembles par mois |
| Lieu d'origine: | Chine | Nom de marque: | OEM |
|---|---|---|---|
| Certification: | CE Certification | Numéro de modèle: | Produit d'origine |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom: | Fours à fréquence moyenne | Modèle: | GW-1 |
|---|---|---|---|
| Puissance nominale: | 800KW | Voltage d'entrée: | 380/660 v |
| taux de fusion: | 55mins/batch | Temp évalué.: | 1650C |
| Consommation d'électricité: | 650 KWh/t | tension de bobine d'induction: | 2000V |
| Capacité de chargement: | 1 tonne d'acier | Garantie: | 1 année |
| Mettre en évidence: | fourneau de fusion de fer,four de fusion des métaux |
||
Description de produit
Applications dans les fours de fusion par inductionUtilisé pour la fusion de l'acier, du fer, du cuivre et de l'aluminium avant la coulée.
Liquide métallique lors de la coulée
Le four à fréquence moyenne présente les avantages suivants:
A. Facile à utiliser:
Un opérateur à temps plein spécialement pour l'alimentation n'est pas nécessaire. et un bouton de réglage de l'alimentation. Après le démarrage, la seule chose à faire est de faire pivoter le bouton de réglage de l'alimentation au plus grand emplacement, les autres sont contrôlés par l'appareil lui-même.
B. Fonctions de sécurité
1Le circuit principal et la protection contre le court-circuit
2Protection contre les surtensions SCR
3Protection contre les défauts de phase du circuit principal
4- Protection contre les pertes de phase du circuit principal
5Protection contre la pression d'eau basse
6. Protection contre les surtensions SCR
C. Planche de commande électrique hautement fiable
En fonctionnement,le courant en 3 phases est équilibré.En raison de la conception avancée,la séquence d'alimentation en 3 phases peut être connectée au hasard.En outre,il n'y a pas de limite pour connecter le boîtier du condensateur et le four.
Paramètre technique du four à moyenne fréquence de 1 tonne:
| Nom et modèle du produit | Forneau à induction à fréquence moyenne pour la fusion du cuivre |
| Température maximale | 165°c |
| Précision de la température | ± 5°c |
| Capacité de charge | 1 000 kg |
| Taux de fusion | 55 minutes par lot |
| Puissance de fréquence moyenne | 800 kW |
| Fréquence de fusion | 1000 Hz |
| Consommation d'électricité | 00,54 KWh/kg |
| Voltage de la bobine d'induction | Pour les appareils électroniques |
| Consommation d'eau | 6 tonnes/heure |
| Énergie électrique | AC, à 3 phases, 208/380/400/415/440/465V, 50/60Hz |
| Dispositif de four incliné | Réducteur électrique |
| Structure de la coque du four | D'une épaisseur n'excédant |
Modèles Stanard de four électrique à induction SUPER:
|
Capacité de chargement (kg) |
Si la puissance (kW) |
tension d'alimentation (V) |
Si-FRE (Hz) |
Taux de fusion (kg/h) |
Consommation d'électricité (KWh/kg) |
| 50 | 45 | 380/400 | 1000 | 45 | 0.56 |
| 100 | 85 | 380/400 | 1000 | 85 | 0.56 |
| 150 | 135 | 380/400 | 1000 | 125 | 0.55 |
| 250 | 250 | 380/400 | 1000 | 200 | 0.55 |
| 350 | 300 | 380/400 | 1000 | 300 | 0.67 |
| 500 | 400 | 380/400 | 1000 | 350 | 0.67 |
| 750 | 500 | 380/400 | 1000 | 500 | 0.67 |
| 1000 | 800 | 380/400 | 1000 | 800 | 0.67 |
| 1500 | 1000 | 660 | 500 | 1200 | 0.61 |
| 2000 | 1250 | 660 | 500 | 1600 | 0.61 |
| 3000 | 1600 | 660 | 500 | 2400 | 0.61 |
| 4000 | 2300 | 660 | 500 | 3200 | 0.6 |
| 5000 | 3000 | 950 | 300 | 4500 | 0.6 |
Entrez votre message